четверг, 4 сентября 2008 г.

Рефералы и с чем их едят.



Начиная работать и зарабатывать в Интернете вы часто будете видеть следующие слова: реферал, реферальная ссылка, доход с реферала, ваш рефер. Не надо их пугаться, ничего страшного в них нет как и в ссылках такого вида: http://www.wmzona.com/gptr/signup.php?r=161711 - это реферальная ссылка, где 161711 регистрационный номер человека, приславшего ее Вам, на указанном сайте.
Так что же все это обозначает, как все это связано с работой в Интернете?
Все на самом деле просто. Владельцы БУКС-сайтов заинтересованы в привлечении большего числа работников и готовы соответствующе оплачивать их привлечение. Человек, привлекший нового работника называется рефер, а новый работник соответственно рефералом. Привлекают рефералов распространением ссылок,так называемые реф ссылки, и размещением баннеров, содержащих в себе реф-ссылку. Что это дает реферу? Он получает от системы доход, пропорциональный активности привлеченного рефера. Что это дает реферу? Многие реферы проводят среди своих рефералов конкурсы и просто поощряют самых активных рефералов. Реферал, регистрируясь по такой ссылке ничего не теряет в своем заработке и после регистрации получает свою индивидуальную реф-ссылку и баннеры, позволяющие привлекать уже своих рефералов, уже как рефер.Поэтому, из коллегиального взаимоуважения, не стоит обрезать индивидуальную часть реф-ссылки. На многих сайтах используется многоуровневая реферальная система, то есть рефер получает вознаграждение не только за своего рефера, но и за привлеченных им. Выглядит это так:
- реферал 1-го уровня - 10%
- реферал 2-го уровня - 7%
- реферал 3-го уровня - 5%
- реферал 4-го уровня - 3%
- реферал 5-го уровня - 1%
То есть при такой системе увеличение заработка достигается не только увеличением количества БУКСов в работе, но и активным привлечением рефералов.
Вот и все о страшных словах :)

WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Комментариев нет:

www.popularsite.ru