четверг, 4 сентября 2008 г.

Для новичков. Как зарабатывают в интернете.

Для тех кто впервые задумался о возможности заработка в Интернете:
Заработать в Интернете можно, только никто не говорит, что легко. Все легкие пути обогащения в 99,9% случаев потеря времени и денег. Если Вам обещают из ваших 40$ за шесть месяцев сделать 40.000 или заработать за неделю вложив 50 рублей чуть ли не 10.000 не верьте - это обман. Заработать можно с помощью фриланса, раскрутки сайтов, продажи и файлообмене. Существуют и другие способы, но в этом блоге говорим об этих, если у Вас есть, что предложить - предлагайте. Любая стоящая идея будет оценена.
Подробнее о способах заработка:
- Фриланс, фрилансинг - в вольном переводе слово "фрилансер" означает "свободный художник, вольный стрелок", то есть человек работающий на себя. Это дизайнеры, копирайтеры, программисты, разработчики WEB-сайтов и люди других профессий. Для работы фрилансер использует собственный компьютер и другие собственные ресурсы. Работодателю сотрудничество с фрилансером выгодно тем, что он оплачивает собственно работу фрилансера, а не еще работу секретарши, директора, курьера и прочее. Для поиска работы чаще всего используются различные сайты-аукционы, где работодатель выставляет заказ на работу, а фрилансер предлогает свои условия выполнения. Вот вкратце о фрилансинге.
- Раскрутка сайтов - это работы по продвижению сайта в сети, в этом блоге говорится о части этой работы связаной с наполнением сайтов и увеличением числа посетителей раскручиваемого ресурса. Вот об этом и поговорим по подробнее.
*Наполнение сайта - мало создать ресурс, его надо наполнить информацией, особенно если ресурс расчитан на посещение большим количеством посетителей. В эту работу включается написание статей для сайтов и наполнение форумов, а также различные комментарии. Поэтому если у Вас есть талант к написанию статей и Вы обладаете широким кругозором, то никто не мешает зарабатывать Вам на этом поприще.
*Увеличение числа посетителей - различные компании занимающиеся раскруткой сайтов готовы платить Вам только за то, что вы зайдете на раскручиваемый сайт. Для этого Существуют различные, так называемые БУКСы (BUX) - это специализированные сайты, где представлены списки раскручиваемых сайтов. Вы регистрируетесь на этих сайтах и регулярно просматриваете эти списки, заходя на сайты и получаете за это деньги. Так же некоторые из них рассылают Вам письма с ссылками на раскручиваемые сайты. за переход по таким ссылкам тоже платят деньги. Кажется легкая работа, но на самом деле, чтобы заработать приличную сумму надо проводить достаточно много времени за компьютером и активно привлекать рефералов. Как это сделать и кто такие рефералы я расскажу в следующей заметке.
- Файлообмен. Суть этого метода заработка в следующем: у вас есть дистрибутив программы, новый фильм, классная музыкальная подборка и Вы готовы поделиться этим богатством. Конечно можно делиться и через различные торренты, совершенно бескорыстно, а можно и заработать на этом. Существуют файлохранилища, откуда Вы можете скачать нужный файл двумя способами: медленным, но бесплатно или заплатив некоторую сумму скачать быстро и с хорошей скоростью. Так вот размещая файлы в этих хранилищах можно зарабатывать. Вы регистрируетесь и закачиваете свои файлы, получаете на них ссылки и размещаете их на своем сайте, различных форумах и тому подобных местах и получаете свой процент от платной закачки файлов. Тут также существует система рефералов, но как уже говорил, об этом чуть позже.

Комментариев нет:

www.popularsite.ru